28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мошенники дистанционно похитили у россиян 168 млрд рублей 

В МВД назвали ущерб от IT-мошенничеств, причиненный жителям России в период с января по ноябрь 2024 года.

Мошенники дистанционно похитили у россиян 168 млрд рублей 
Фото: Pxhere
В пресс-центре ведомства сообщили, что дистанционные аферисты похитили у градлан свыше 168 млрд рублей. При этом общее количество таких преступлений за указанный промежуток составило более 702 тысяч, что на 14,3% больше, чем за тот же период 2023 года. Прирост мошенничеств удалось сократить с 44% в 2023-м до 9,2% в 2024-м, передает ТАСС.

Владимир Колокольцев, глава МВД РФ, ранее отмечал, что страдают от мошеннических действий в IT как физические, так и юридические лица. Среди них есть и госструктуры. Такие преступления в киберпространстве наносят значительный вред экономике и имущественным правам потерпевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.