28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Массовый сбой сервисов РФ произошел из-за аварии на магистральной сети

Пользователи ряда сервисов в России столкнулись с массовым сбоем после аварии на магистральной сети у одного из операторов связи.

Роскомнадзор сообщил об этом в ответ на запрос ТАСС 6 января. Отмечается, что на данный момент авария устранена. Работа сервисов постепенно восстанавливается.

Доменные зоны .RU и .РФ и DNS уже работают без сбоев, сообщили в пресс-службе Координационного центра доменов .RU/.РФ, ссылаясь на данные мониторинга.

Российский сегмент интернета днем в понедельник столкнулся с проблемами в работе. Сбоили сайты «ВКонтакте» и КиноПоиска, RuTube. Также трудности наблюдались у ряда сотовых операторов и интернет провайдеров.

Почти к 14 часам количество жалоб от пользователей превысило 30,5 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.