24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На рождественские службы в Петербурге и Ленобласти пришли 77 тысяч человек

Рождественские службы в церквях и соборах Петербурга и Ленобласти посетили около 77 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

На рождественские службы в Петербурге и Ленобласти пришли 77 тысяч человек
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
7 января православные верующие собрались в храмах на рождественские богослужения. Они начались еще в ночь.

За порядком в это время следили около двух тысяч сотрудников полиции. Как рассказали в ведомстве, празднование Рождества прошло без правонарушений.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что всего в разных городах страны безопасность граждан обеспечивали свыше 43 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

Рождество Русская православная церковь отмечает 7 января. Праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в вифлеемской пещере более двух тысяч лет назад. Это один из важнейших христианских праздников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.