27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Задержан пассажир, ударивший ножом таксиста на проспекте Испытателей

Полиция поймала пассажира такси, ударившего ножом водителя на проспекте Испытателей.

Резня произошла в ночь на 6 января. В полицию позвонил очевидец, сообщивший, что на первом этаже в ТЦ «Орион» истекает кровью мужчина с ножевым ранением.

Вскоре на место прибыл наряд. Там полиция обнаружила 55-летнего гражданина Таджикистана. С его слов, неизвестный напал на него рядом с торговым центром после конфликта.

Таксиста госпитализировали. Врачи оценили его состояние как средней степени тяжести. У него зафиксировали множественные раны груди, плеча и предплечья.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия»).

Как стало известно Мойке78, вечером 7 января подозреваемого задержали. Им оказался 40-летний безработный петербуржец. Известно, что ранее его судили за кражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.