10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума разрабатывает дополнительные меры против иноагентов

Комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России разрабатывает законопроекты о дополнительных мерах, направленных на противодействие деструктиву со стороны иноагентов и других антироссийских сил.

Госдума разрабатывает дополнительные меры против иноагентов
Фото: Мойка78

Как сообщил глава комиссии Василий Пискарев, пакет законопроектов по донастройке инструментов защиты суверенитета находится на стадии завершения.

По его словам, изучение последних экспертных оценок американских и британских аналитических центров, работающих в интересах политического истеблишмента Запада, говорит о курсе на системную конфронтацию с Россией.

Пискарев заявил, что, признавая военные успехи России на СВО и невозможность нанести поражение российским войскам на поле боя, западники делают расчет на экономическую изоляцию России, усиление информационно-пропагандистских акций.

Пискарев добавил, что в недавнем материале британского аналитического центра, выдворенного из РФ после обращения Госдумы в Генпрокуратуру, сообщалось, что Великобритания констатирует «частичную победу России, отсутствие лидерства на Западе и усталость от западных доноров».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.