07:49, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Городском перинатальном центре №1 в новогодние праздники родился 131 ребенок

В Городском перинатальном центре №1 Петербурга за новогодние праздники родился 131 малыш.

«Петербургскому дневнику» в ГПЦ №1 рассказали, что с нуля часов 1 января до нуля часов 8 января там на свет появились 60 девочек и 71 мальчик.

Самым первым ребенком был мальчик, родившийся в 2:40 в праздничную ночь весом 3920 граммов и ростом 54 сантиметра. Медики сообщили, что ждали этого малыша еще в конце декабря, однако он решил появиться на свет после наступления нового года.

Роды длились 9 часов, после чего на руках у родителей оказался их первый ребенок.

Кроме того, перед Новым годом две петербурженки в одном роддоме стали многодетными мамами с разницей в час – на свет появились две двойни.

Молодые мамы сдружились, пока находились в роддоме, и решили, что после выписки будут продолжать общаться и гулять вместе с малышами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ