19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Омбудсмен: пытавшийся напасть на школу в Курске подросток хорошо учится

Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова сообщила, что подросток, которого задержали за попытку поджога школы Курске, хорошо учится.

«Он хорошо учится, он очень умный и грамотный»,
— рассказала омбудсмен в беседе с РИА Новости.

По словам Листопадовой, раньше юноша не попадал в ее поле зрения.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн рассказывал, что утром 10 января в школу Курска проник подросток с молотком и балаклаве, с собой у него была сумка, в которой находились ножи и жидкость для розжига.
Омбудсмен: пытавшийся напасть на школу в Курске подросток хорошо учится
Фото: telegram-канал Александра Хинштейна

Юноша повредил несколько стекол на окнах. После этого он сбежал, однако его задержали полицейские. Следствие возбудило уголовное дело, не уточнив, по какой статье.

Омбудсмен: пытавшийся напасть на школу в Курске подросток хорошо учится
Фото: telegram-канал Александра Хинштейна
Омбудсмен: пытавшийся напасть на школу в Курске подросток хорошо учится
Фото: пресс-служба МВД России

Хинштейна удивило поведение охранника, который не смог остановить подростка. При общении с врио губернатора сотрудник охраны также не смог ничего толком объяснить. После инцидента проверить решили и ЧОП «Содействие», которая занималась охраной школы, рассказал Хинштейн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.