02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга в Калининград отправился тестовый рейс на пароме «Антей»

Паром «Антей» вышел в тестовый рейс из порта «Морской фасад» Санкт-Петербурга. Судно, под флагом России, было передано в эксплуатацию 24 апреля 2024 года.

Ранее «Антей» осуществлял рейсы из порта «Усть-Луга», где совершил 29 поездок. Теперь его маршрут изменился, и тестовый рейс стартовал с нового порта, что позволит проверить новые бизнес-процессы.

Глава комитета по транспорту Валентин Енокаев отметил, что на данный момент необходимо проверить и настроить все бизнес-процессы, влияющие на корректную работу по загрузке парома накатными грузами.

Он подчеркнул, что такой маршрут будет интересен тем, кто планирует поездку в Калининград на собственном автомобиле.

В пресс-службе Комтранса рассказали, что автополосы для перевозки техники составляют 1700 погонных метров, в то время как длина самого парома достигает 191 метра. Судно оборудовано 59 каютами, что позволяет разместить до 150 пассажиров.

На данный момент запланирован один рейс каждые две недели. После завершения тестирования оператор примет решение о возможности организации постоянных рейсов из Петербурга в Калининград.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.