В ГД предложили учитывать оценку по истории для приема в вузы
Представитель Госдумы обратился к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Чернышенко с предложением принимать во внимание результаты по истории из школьного аттестата при зачислении в вузы.
Фото: Мойка78
В обращении подчёркивается, что обязательная оценка по истории при поступлении в вузы будет способствовать достижению целей, поставленных в указе президента. Автор подчеркнул в беседе с РИА Новости, что лишь 12% выпускников успешно сдают ЕГЭ по истории, что приводит к недостаточному уровню знаний по этому предмету у 88% молодых людей.
Автор идеи предлагает сделать изучение истории России более значимым в школах и ввести оценку этого предмета как обязательное условие для поступления в вузы. Он убеждён, что пока существует ЕГЭ, необходимо восстановить конкурс аттестатов, который был утрачен.
По его мнению, из-за подготовки к экзаменам школьники часто пренебрегают изучением «ненужных» предметов. Это приводит к тому, что многие не знают, когда началась ВОВ.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».
В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.