В Челябинске малыш спичками поджег квартиру, отец ловил его со второго этажа
В Челябинске трехлетний малыш спалил квартиру, балуясь со спичками. Семья чудом спаслась. Отец выпрыгнул со второго этажа, а затем ловил сына. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России.
Фото: пресс-служба МЧС России
Огонь вспыхнул в квартире на втором этаже многоэтажки на улице Пожарского. Пламя охватило десять квадратных метров. На место направили десять специалистов МЧС и три единицы техники.
Фото: пресс-служба МЧС России
Однако еще до приезда спасателей отец семейства, спасаясь от пламени, спрыгнул с окна второго этажа. Следом он поймал сына. Маму эвакуировали уже сотрудники МЧС — она спустилась по трехколенной лестнице.
Фото: пресс-служба МЧС России
Мальчика доставили в больницу, но госпитализация ему не потребовалась. Как рассказали сами родители, ребенок игрался со спичками.
В прошлом году Совкомбанк выделил существенные средства на реализацию социальных и благотворительных инициатив. По информации пресс-службы финансовой организации, общий объем вложений достиг 2 миллиардов рублей. Эти средства помогли поддержать 611 организаций и около 200 тысяч клиентов банка.
На заседании правительственной комиссии по развитию садоводства и огородничества, которое провел вице-премьер России Дмитрий Патрушев, в числе прочего были рассмотрены вопросы льготных тарифов на электроэнергию.