02:38, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Транспорт в Петербурге станет бесплатным для ветеранов и блокадников с 26 по 28 января

Проезд в метро и наземном транспорте Петербурга на три дня сделают бесплатным для блокадников и ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Такие пассажиры смогут не расплачиваться за поездки с 26 по 28 января, когда Петербург будет отмечать 82-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда и 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Плату за проезд в это время не потребуют с инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто, а также с тех, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Чтобы не платить за проезд, нужно иметь при себе соответствующее удостоверение. При этом бесплатные поездки будут доступны для ветеранов и блокадников независимо от гражданства и места жительства.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ