Раскрыто дело об убийстве петербуржца в 1995 году, в лесу с ним расправились из-за любовной ревности
В Петербурге задержали троих местных жителей, которых подозревают в убийстве, совершённом 30 лет назад.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
8 мая 1995 года 35-летний житель Петербурга пропал без вести, выйдя из дома на Почтамтской улице. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье о похищении человека (125-1 УК РСФСР), но спустя год, когда поиски не увенчались успехом, дело переквалифицировали на умышленное убийство (103 УК РСФСР). Тем не менее, преступление тогда раскрыть не удалось.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Недавно полицейские восстановили события преступления и задержали троих подозреваемых. Все они — петербуржцы в возрасте от 48 до 58 лет, причём один из них ранее был судим.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
По информации ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в мае 1995 года они похитили мужчину из его квартиры, вывезли в лес в Ломоносовском районе и убили. Предварительно, мотивом послужила ревность одного из подозреваемых к возлюбленной.
21 января сотрудники правоохранительных органов задержали всех трёх подозреваемых. В настоящее время проводится дальнейшее расследование.
Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.
В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.