12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В МВД назвали цыганскую свадьбу детей под Астраханью символической

Представитель УМВД России по Астраханской области рассказал, что свадебный ритуал между несовершеннолетними, видео с которым ранее появилось в СМИ, был символическим и не имел юридической силы.

До этого в ряде СМИ распространились сообщения о цыганской свадьбе в Астрахани, на которой «жениху» исполнилось 8 лет, а «невесте» — 13 лет. В результате проверки обстоятельств мероприятия сотрудники полиции выяснили, что данный ритуал не являлся официальной регистрацией брака.

По словам представителя ведомства, несовершеннолетние проживают раздельно, со своими семьями, и официальное оформление их отношений возможно только после достижения законодательно установленного возраста. В ходе проверки не было выявлено каких-либо противоправных действий в отношении участников ритуала.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели разъяснительную работу с семьями и представителями детей, чтобы исключить возможные недоразумения в дальнейшем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.