08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кандидат в канцлеры Германии Мерц хочет ввести ЧС из-за мигрантов

Кандидат в канцлеры Германии от Христианско-демократического союза / Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) Фридрих Мерц предлагает объявить режим ЧС из-за наплыва нелегальных мигрантов.

В таком случае ФРГ могла бы ввести полный контроль на границах с соседними странами, поскольку там Германия могла бы обойти законодательство ЕС в этой сфере.

Предложение содержится в резолюции «Пять пунктов для защищенных границ и прекращения нелегальной миграции». Ожидается, что блок на следующей неделе вынесет этот документ на голосование в парламент.

Мерц предлагает также отказывать во въезде тем, у кого нет разрешения на пребывание в стране. До момента выдворения тех, кто должен покинуть ФРГ, он предлагает размещать в депортационных центрах. Кроме того, в резолюции прописано ужесточение ограничений против потенциально опасных людей и тех, кто ранее уже совершил преступление.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.