14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин на Пискаревском кладбище возложил цветы к могиле, где покоится его брат

Появилось полное видео приезда президента России Владимира Путина на Пискаревское кладбище, где он так же возложил цветы к могиле, в которой покоится его брат.

В 81-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда российский лидер прибыл на Пискаревское мемориальное кладбище и возложил венок к подножию монумента «Мать-Родина».
Путин на Пискаревском кладбище возложил цветы к могиле, где покоится его брат
Фото: скриншот из эфира пресс-службы Кремля

На этом кладбище в одной из братских могил похоронен брат президента, который скончался в детстве во время блокады Ленинграда. Путин возложил букет красных роз, после чего опустился на колено и немного задержался у могилы.

Теперь главу государства ждут на концерте «Ленинградская Победа». Президент вручит присутствующим ветеранам юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Она была учреждена Указом Президента в 2024 году. На лицевой стороне изображена фигура воина-победителя, водружающего Знамя Победы над зданием Рейхстага.

Путин на Пискаревском кладбище возложил цветы к могиле, где покоится его брат
Фото: пресс-служба Кремля

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.