26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер через суд заставил соседа не выпускать собак ходить по коммуналке на Петроградской

В Петроградском районе Петербурга судебные приставы помогли наладить общий быт жителям коммунальной квартиры. Одного из соседей обязали убрать вещи, а также не выпускать собак из комнаты. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП РФ по городу.

В суд с иском обратился 69-летний пенсионер, владелец двух из четырех комнат в коммунальной квартире. Он пожаловался на своего 45-летнего соседа, который захламил общий коридор своими вещами: в небольшом пространстве были разложены обувь, штанга, турник, три шкафа, тумбочка и сушилка.

Кроме того, пожилой мужчина был недоволен тем, что собаки его соседа могли спокойно ходить по коридору и кухне. Районный суд поддержал требование пенсионера и обязал его соседа убрать свои личные вещи, а питомцев держать только в комнате.

Судебный пристав уведомил 45-летнего петербуржца о возбуждении исполнительного производства и штрафных санкциях, однако наводить порядок в коридоре мужчина не спешил. Ускорить его действия помог вынесенный исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

После этого житель коммуналки исполнил обязательства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.