08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве схему метро переведут на китайский

В Москве планируют перевести схему метро на китайский язык.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов. Во время открытия тематического поезда, посвящённого китайскому Новому году, он сообщил, что в скором времени на интерактивных картах поездов можно будет найти специальный раздел, который позволит пассажирам переключаться на китайский язык.

Туристы из Китая, а также те, кто изучает или владеет китайским языком, смогут также построить маршрут с помощью интерактивных экранов.

Также в метро столицы на синей ветке начал курсировать тематический состав, посвящённый китайскому Новому году. Как внутри, так и снаружи он оформлен в красных тонах. По всему составу можно увидеть изображения драконов. На переднем вагоне поезда можно увидеть скрещенные флаги России и Китая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.