Тела 18 погибших достали из реки Потомак в Вашингтоне после авиакатастрофы
Тела 18 жертв авиакатастрофы в Вашингтоне достали из реки Потомак. Об этом со ссылкой на полицию сообщают СМИ США.
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
После столкновения с военным вертолетом Black Hawk пассажирский самолет Bombardier CRJ70 рухнул в воды реки Потомак. Лайнер следовал в американскую столицу из Канзаса, столкновение произошло, когда он шел на посадку. На борту гражданского судна находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа.
Ранее сообщалось, что из воды спасли по меньшей мере четырех человек. Сейчас СМИ пишут, что выживших после крушения в реке не нашли. По их данным, из воды подняли 18 тел погибших. Поиски продолжаются.
Что именно стало причиной катастрофы, пока неясно. Известно, что вертолет выполнял тренировочный полет. Президенту США Дональду Трампу доложили о случившемся. Аэропорт Вашингтона временно прекратил работу.
Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.
Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.