24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минцифры рассказали, обяжут ли россиян входить на маркетплейсы через «Госуслуги»

Россиян не станут обязывать заходить в аккаунты на маркетплейсах через портал «Госуслуги». Об этом заявил заместитель главы Минцифры РФ Олег Качанов.

В своей речи он упомянул маркетплейс Wildberries, но имел ввиду все подобные торговые онлайн-площадки.

«Мы не собираемся [делать] вход на Wildberries через „Госуслуги“. Коллеги, мы точно не собираемся заставлять входить [туда так]»,
— сказал Качанов на «Саммите развития», его слова приводит ТАСС.

Ранее Forbes сообщал, что новый механизм входа на маркетплейсы хотят ввести в рамках пакета новых мер борьбы с мошенничеством. Сейчас он согласовывается в ведомствах.

По данным издания, в числе предложений была и обязательная регистрация на маркетплейсах и досках объявлений с помощью госпортала. Аналогичное правило предусмотрено и для ресурсов по поиску работы и предложению услуг.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.