19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали блогеров, которые на видео угрожали добровольцу СВО

В Петербурге были задержаны двое друзей, которые подозреваются в осуществлении экстремистской деятельности в Сети.

Вечером 30 января полиция обнаружила в интернете трёхминутное видео, на котором «блогеры» угрожают и нецензурно оскорбляют друга, который отправился на СВО. В ролике они выражали поддержку Украине и угрожали своему знакомому смертью. На записи они выглядят нетрезвыми и, вероятно, находятся под воздействием наркотиков.
В Петербурге задержали блогеров, которые на видео угрожали добровольцу СВО
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В ту ночь их задержали. Ими оказались ранее судимые 40-летний кассир и 35-летний электромонтер. Они познакомились в местах лишения свободы. Такие данные передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Во время допроса они признались, что снимали видео, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков. Запись была сделана в 2024 году на лестничной клетке общежития на Энтузиастов, а затем опубликована в соцсетях на странице одного из задержанных.

«Не знаю, как это произошло. И такого никогда больше не повторится. Я в шоке, я не знал, что такие последствия как бы будут»,
— заявил один из злоумышленников.

На вопрос, был ли он удивлён, что полицейские пришли ночью, он ответил, что да, это было для него в новинку. Второй злоумышленник также был шокирован, что его задержали.

«Хочу извиниться перед участниками СВО. Прошу понять и простить. И впредь обязуюсь такое не повторять»,
— резюмировал подозреваемый.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.