12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Тихвином спасли 11 людей из-за подъема воды в реке Паша

В Тихвинском районе Ленобласти была оказана помощь 11 людям, пострадавшим от подтопления в деревне Середка.

Под Тихвином спасли 11 людей из-за подъема воды в реке Паша
Фото: скриншот из видео пресс-службы аварийно-спасательной службы Ленобласти.
Происшествие случилось 2 февраля. Причиной подтопления стало увеличение объёма воды в реке Паша. На место происшествия прибыли спасатели поисково-спасательного отряда из Новой Ладоги. Такие данные передает пресс-служба аварийно-спасательной службы Ленобласти.
Под Тихвином спасли 11 людей из-за подъема воды в реке Паша
Фото: скриншот из видео пресс-службы аварийно-спасательной службы Ленобласти.

Как видно из кадрах пресс-службы, коричневая вода из реки разлилась по проезжей части. Также на кадрах эвакуации можно заметить, что к вечеру территорию деревни подтопило ещё больше.

Сотрудники дежурной смены помогли выбраться из зоны подтопления одиннадцати людям, включая одного ребёнка. Всех их перевезли на безопасную территорию, после чего они отправились к своим близким и друзьям.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.