01:38, 20 Фев 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ЦБ выявил рост слухов и мифов о цифровом рубле в соцсетях

Банк России заметил рост распространения ложной информации о цифровом рубле в мессенджерах и соцсетях.

Представитель ЦБ сообщил в беседе с РБК, что многие сообщения пытаются вызвать панику, ссылаясь на вырванные из контекста законы. Сейчас чаще стали появляться рассылки и видео, призывающие избегать цифровых рублей и заполнять формы отказа, пугая людей обязательным переходом на цифровые рубли и уменьшением расходов.

В ЦБ опровергли мифы о том, что из-за введения цифрового рубля наличные деньги будут отменены. Также было отмечено, что переход на цифровые рубли не будет обязательным. Каждый человек может сам решить, использовать ли ему этот формат денег.

Цифровой рубль представляет собой третью форму денег, наряду с наличными и безналичными. С 1 июля 2025 года планируется его запуск. В настоящее время банки проводят тестирование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Федеральный благотворительный проект Совкомбанка и Sk Финтех Хаб «Технологии Добра» опубликовал результаты работы за 2024 год и планы на текущий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ