17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Опубликован рейтинг самых упоминаемых представителей Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов возглавил рейтинг «Петербургского дневника» по частоте цитирования в СМИ и социальных сетях. Следом за ним в рейтинге членов правительства города идет вице-губернатор Кирилл Поляков, ответственный за транспортную и промышленную сферы Северной столицы.

Примечательно, что среди руководителей ведомств лидером стал глава комитета по транспорту Валентин Енокаев. Вероятно, транспортники Петербурга оказались на высоких местах по упоминаемости из-за обсуждения реализации транспортной реформы: начиная от новых электробусов, и заканчивая внедрением новых технологий в общественном транспорте.

«Там, где действуют приоритетные программы развития города, мы видим и повышенную медийную активность руководителей соответствующих комитетов администрации Петербурга. Опубликованный рейтинг – это своеобразный индикатор повестки дня»,
– отметил политолог Станислав Еремеев.

На третьем месте по частоте цитируемости среди членов правительства – вице-губернатор Борис Пиотровский, курирующий комитеты по культуре, печати и взаимодействию со СМИ, по развитию туризма, а также физкультуре и спорту.

На втором месте после Енокаева среди руководителей комитетов – глава комитета по природопользованию Кирилл Соловейчик. Замыкает тройку лидеров Федор Болтин, председатель комитета по культуре Петербурга.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.