19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Офис банкрота «Метростроя» на Загородном продали за 301,7 млн рублей

Бывший офис ОАО «Метрострой», который находился по адресу Загородный проспект, 52а, приобрёл нового владельца.

В рамках процедуры банкротства компании, которая стартовала в 2021 году, офисное пространство было реализовано на торгах. Компания «Метрострой Северной столицы» стала новым владельцем за 301,7 млн рублей. Стоимость превысила начальную цену в 260,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

Офис располагается в здании, построенном в 1956 году. В 2024 году компания реализовала имущество на сумму 7,3 млрд рублей. Единственным непроданным активом остаётся тоннелепроходческий щит «Надежда». Его выставляли на торги за 1,4 млрд рублей, однако ни одной заявки не было подано.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.