10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители аварийного дома Петрозаводска жалуются на гниль, холод и перебои со светом

СК России начал проверку по факту задержки расселения аварийного дома, построенного в 1932 году в Петрозаводске.

Как сообщает ФедералПресс, ссылаясь на пресс-службу СК РФ, в 2019 году этот дом был признан аварийным. Причиной стало состояние несущих конструкций, а также неполадки в работе системы отопления и электричества.

Планируемое расселение жителей, которое должно было произойти в 2023 году, отложено до 2034 года. Жители этого дома жалуются на гниль, износ несущих конструкций и проблемы с теплом и электричеством. Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал указание разобраться в ситуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.