03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дуров не сможет покинуть Францию еще год, его дело не дойдет до суда раньше

Дело задержанного во Франции сооснователя Telegram Павла Дурова дойдет до суда не раньше чем через год. Все это время ему придется оставаться внутри страны.

Дуров не сможет покинуть Францию еще год, его дело не дойдет до суда раньше
Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону. Фото: официальный сайт Такера Карлсона

Как пишут СМИ США со ссылкой на представителя французской прокуратуры Мейлис де Рек, до самого суда может пройти «год или больше». По мнению де Рек, Дуров «застрял» во Франции на долгое время, поскольку сейчас «слишком рано» обсуждать какие-либо детали потенциального соглашения предпринимателя с властями страны.

При этом, как полагают американские издания, Telegram находится в «подвешенном состоянии», так как не понимает, нужно ли искать преемника Дурова на посту главы компании.

6 декабря 2024 года Дурова впервые по существу допросили в парижском суде. Тогда предприниматель заявил, что верит в объективность французского правосудия, при этом воздержавшись от каких-либо комментариев по делу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.