15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин: льготные образовательные кредиты должны быть не для всех специальностей

Образовательные кредиты по льготной ставке в 3%, обеспечиваемой из федерального бюджета, должны действовать только при получении приоритетных для страны профессий. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Путин: льготные образовательные кредиты должны быть не для всех специальностей
Владимир Путин. Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля
Соответствующее предложение главы Минобрнауки Валерия Фалькова Путин поддержал на заседании Совета по науке и образованию.

Фальков заявил, что сейчас больше трети кредитов выдают на платное обучение экономистов и юристов, что «явно не соответствует запросу на кадры».

Президент также поручил повысить требования для абитуриентов, которые хотят поступить в педагогические вузы. Касается это направлений по математике и естественным наукам.

Кроме того, Путин призвал улучшить уровень преподавания этих предметов в школах. По его словам, школьники должны изучать их на высоком уровне во всех учебных заведениях по стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.