09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин: льготные образовательные кредиты должны быть не для всех специальностей

Образовательные кредиты по льготной ставке в 3%, обеспечиваемой из федерального бюджета, должны действовать только при получении приоритетных для страны профессий. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Путин: льготные образовательные кредиты должны быть не для всех специальностей
Владимир Путин. Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля
Соответствующее предложение главы Минобрнауки Валерия Фалькова Путин поддержал на заседании Совета по науке и образованию.

Фальков заявил, что сейчас больше трети кредитов выдают на платное обучение экономистов и юристов, что «явно не соответствует запросу на кадры».

Президент также поручил повысить требования для абитуриентов, которые хотят поступить в педагогические вузы. Касается это направлений по математике и естественным наукам.

Кроме того, Путин призвал улучшить уровень преподавания этих предметов в школах. По его словам, школьники должны изучать их на высоком уровне во всех учебных заведениях по стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.