02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За год в Петербурге вынесли свыше 1 млн постановлений о нарушении правил парковки

В комитете по транспорту Петербурга рассказали об итогах борьбы с нарушителями правил парковки в 2024 году.

Штраф за парковку в зоне действия дорожных знаков 3.27-3.30, 5.27 «Остановка/стоянка запрещена» составляет 4 500 рублей. При оплате в течение 30 дней возможна скидка 25 % — то есть, заплатить придется в итоге 3 375 рублей. За неоплату или несвоевременную оплату в зоне платной парковки взыскание составляет 3 000 рублей.

Всего в 2024 году было вынесено 1,04 млн постановлений за нарушение правил остановки и стоянки. На специализированные стоянки было перемещено 95,7 тысячи транспортных средств. Также было вынесено 809 тысяч постановлений за неоплату парковки.

По статье об уклонении от исполнения административного наказания в адрес мировых судей направлено более 91 тысячи протоколов, сообщает пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

Жителям Северной столицы также напомнили, что оплатить штраф необходимо в течение 60 дней, как это предусмотрено законом. В противном случае могут возникнуть последствия в виде принудительного взыскания со стороны судебных приставов и наложения штрафа в двукратном размере.

Отметим, в январе 2025 года глава комитета по транспорту Валентин Енокаев заявил о перспективах расширения платной парковки в городе. Ведется анализ статистики и разработка различных вариантов для снижения трафика
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.