09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Всероссийский диктант впервые проведут в День науки

В День науки впервые проведут всероссийский диктант «Наука во имя Победы».

Вопросы посвятят вкладу российских исследователей в Победу в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба МГУ им. Ломоносова, где 8 февраля диктант пройдет в очном формате. Старт в 10.00. В это же время диктант откроется и на сайте проекта.

Участникам предложат пройти тест, состоящий из 25 вопросов, которые посвящены открытиям и достижениям советских ученых, кто помог добиться Победы. Диктант призван привлечь внимание молодежи и широкой общественности к юбилею великой Победы и показать роль Великой Отечественной войны в научно-технологическом прорыве советской науки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.