Суд Петербурга арестовал трех фигурантов дела об афере с банковскими картами контрактников
Три жителя Петербурга уедут в СИЗО по делу о мошенничестве с банковскими картами подписавших контракт с Минобороны.
Фото: Baltphoto/ Александра Лучинкина
Октябрьский районный суд до 25 марта арестовал фигурантов, обвиняемых по ч.4 ст.159 УК РФ. Вместе с защитой они просили домашний арест или запрет определенных действий, но суд решил иначе, сообщает 8 февраля объединенная пресс-служба судов Петербурга.
По версии следствия, соучастники вместе с другими неустановленными лицами в августе 2024 года решили похитить деньги, выделяемые гражданам при подписании контрактов о прохождении военной службы в МО РФ. Речь шла о единовременной денежной выплаты в размере 400 тысяч рублей и других выплатах, выплачиваемых при заключении контрактов.
Чтобы обогатиться за чужой счет, фигуранты с августа по декабрь нашли в городе нескольких мужчин, обманом ввели их в заблуждение и убедили передать банковские карты, оформленные для получения указанных выплат. Впоследствии злоумышленники списали со счетов не менее 1,1 млн рублей. Деньгами распорядились по собственному усмотрению.
Задержали подозреваемых 6 февраля. В тот же день двоим предъявили обвинение, третьему фигуранту статью о мошенничестве вменили уже 7-го февраля.
Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.
ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.