Не стало народного артиста СССР Олега Стриженова. Актер ушел из жизни в возрасте 95 лет.
Олег Стриженов. Фото: стоп-кадр из фильма «Овод»
Информацию об этом подтвердила ТАСС жена артиста Лионелла Стриженова. По ее словам, супруг скончался в больнице. Причину его смерти она не назвала.
Накануне стало известно, что актера госпитализировали. Однако семья заявляла, что эта госпитализация плановая, а сам артист чувствует себя нормально.
Олег Стриженов родился в 1929 году в Благовещенске. Окончил Щукинское театральное училище в Москве. В 1966 стал актером МХАТ имени Горького. В его фильмографии десятки ролей. В числе работ Стриженова — роли в фильмах «Овод», «Сорок первый», «Белые ночи», «Звезда пленительного счастья» и «Приступить к ликвидации».
Стриженов — лауреат многих театральных премий, среди которых «Золотой Орел» (2009) за вклад в киноискусство.
В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.
На двух антарктических станциях — Восток и Мирный — появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ). Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.