17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трех армян с бриллиантами на 6 млн рублей задержали после сделки в Экспофоруме 

Уроженцев Армении подозревают в незаконном обороте драгоценных камней. Они заключили сделку по продаже бриллиантов.

Троих мужчин повязали с поличным в павильоне «Натуральные Брильянты» в Экспофоруме днем 9 февраля. За реализацию драгоценных камней они получили 5,5 млн рублей, сразу после их задержала Служба экономической безопасности. С места изъяли пять мобильных, ноутбук, а также 15 тысяч долларов, 741 тысячу рублей и 456 бриллиантов стоимостью не мене 6 млн, стало известно Мойке78.

В отдел полиции увезли двух граждан Армении 33 и 45 лет, а также получившего гражданство РФ 41-летнего уроженца Еревана.

В отношении неустановленных лиц полицейское следствие возбудило уголовное дело по статье «Незаконный оборот янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.