29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минпромторг хочет обязать россиян помечать батареи в квартирах

В России могут ввести обязательную маркировку отопительных приборов в квартирах. Соответствующий законопроект разработан Минпромторгом и опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Минпромторг хочет обязать россиян помечать батареи в квартирах
Фото: Baltphоto/Ольга Андросова
Авторы инициативы уточнили, что требование будет распространяться на радиаторы центрального отопления, их секции, а также отопительные конвекторы. Введение обязательной маркировки может начаться уже осенью 2025 года.

В Минпромторге напомнили, что с 1 апреля 2024 года по 31 августа 2025 года проводится добровольный эксперимент по маркировке отопительных приборов с использованием средств идентификации.

В ведомстве считают, что такая мера позволит бороться с незаконным оборотом отопительных приборов и повысит эффективность проверок в данной сфере.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.