12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения: раннее выявление талантов войдет в новую Стратегию развития образования

Заместитель министра просвещения России Ирина Шварцман сообщила, что раннее выявление талантов и интересов детей будет включено в один из разделов Стратегии развития образования.

Минпросвещения: раннее выявление талантов войдет в новую Стратегию развития образования
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
По ее словам, отдельный раздел документа будет посвящен системной работе с детьми, имеющими высокую мотивацию к изучению различных дисциплин, включая механизмы раннего выявления их способностей и интересов, сообщает РИА Новости.

Шварцман напомнила, что Стратегия развития образования до 2036 года с перспективой до 2040 года разрабатывается в соответствии с поручением президента России Владимира Путина и координируется администрацией президента и правительством РФ. В работе над документом принимают участие свыше тысячи экспертов в области образования.

В Стратегии, как отметила замминистра, будут учтены традиционные ценности системы образования, такие как высокий статус профессии педагога и формирование единого образовательного пространства в стране. Утвердить документ планируется в 2025 году после его широкого обсуждения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.