18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Карелии стая собак бросилась на гуляющую с коляской женщину

Жители Карелии жалуются на проблему с бездомными собаками в регионе. Животные нередко бросаются на людей.

Об одном таком случае рассказала в соцсетях жительница Кеми, пишет «ФедералПресс». Под постом главы Карелии Артура Парфенчикова в соцсети «ВКонтакте» она сообщила, что на ее сестру, гуляющую с коляской, набросилась целая свора бродячих собак.

По ее словам, женщина с месячным ребенком отправилась на прогулку 8 февраля. Собаки сильно искусали ее.

«И нас скоро загрызут бездомные собаки, случаи нападения участились, страшно детей отпускать на улицу!»,
— поделилась жительница Кеми.

Пострадавшая обратилась в больницу и уже написала заявление в полицию. Позже она намерена подать иск в суд.

В администрации района заявили, что в 2025 году заключен контакт на отлов бродячих собак. После вакцинации животные, которые не проявляют агрессии без причин, возвращаются на улицу.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.