09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Балтийском море российский кабель мог повредить якорь иностранного судна

Работы по ремонту российского подводного кабеля в акватории Балтийского моря успешно завершены.

Проблемы с кабелем «Ростелекома» были обнаружены в северной части Балтийского моря, в пределах исключительной экономической зоны Финляндии. По информации от владельца кабеля, повреждение было вызвано внешними факторами, вероятно, из-за якоря иностранного судна. Такие данные передает ТАСС.

Предполагается, что иностранное судно могло повредить кабель из-за нарушения правил навигации. Однако пока неизвестно, судно какой страны могло повредить кабель.

В компании сообщили о полном восстановлении связи между Калининградской областью и основной сетью России.

8 февраля стало известно о повреждении российского кабеля. В Финляндии не давали комментарии по поводу инцидента и рекомендовали обратиться к российским властям и владельцам кабеля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.