На Волхонском шоссе опять мощный пожар, рядом типография и лакокрасочный завод
Крупный пожар днем 13 февраля произошел на Волхонском шоссе. Об этом в социальных сетях, прикрепляя соответствующие видео, рассказывают очевидцы.
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
На видео, опубликованном в Telegram-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер», с территории промзоны поднимается столб черного дыма, а из здания вырываются всполохи пламени.
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
По информации из открытых источников, рядом находится здание типография, лакокрасочное предприятие завода «Зигверк», а также табачная фабрика.
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
По словам очевидцев, на место происшествия выехали экстренные службы. Обстоятельства возгорания уточняются, информация от МЧС пока отсутствует.
Это второй крупный пожар на Волхонском шоссе за последнее время. 9 февраля сотрудники МЧС потушили здание завода, которое полыхало почти четыре часа. Огонь успел охватить 60 «квадратов» площади.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».