28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки девять петербуржцев заработали травмы на гололедице

Петербург замело снегом, а под ним на тротуарах и дорожках прячется скользкий гололед. Горожане поскальзываются и идут к врачам.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, порядка 9 пешеходов за последние сутки заработали травмы на гололедице.

Одна из пострадавших — 57-летняя жительница Софийской улицы, заработавшая черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб затылка. Также пациентке диагностировали ушиб поясницы и коленного сустава. Женщину оставили в приемном отделении.

В больнице оказалась и 59-летняя прохожая, упавшая на гололеде в Прядильном переулке возле своего дома. У нее ушиб копчика и локтя.

В приемном покое после встречи с гололедом лежит 75-летняя петербурженка. Она тоже поскользнулась по месту жительства, но на проспекте Юрия Гагарина. Медики поставили диагноз: закрытый перелом лучевой кости со смещением отломков.

Также накануне не повезло упасть жительнице Фрунзенского района. Ее привезли в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе с травмой головы, сотрясением, ушибом затылка, ушибом шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника. Она поскользнулась на улице Белы Куна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.