16:26, 15 Фев 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Участники акции «Лови cashback» жалуются, что не поймали ничего кроме расстройства

Акция с заманчивым названием «Лови cashback» стала в 2021 году перезапуском проекта «Игра», который был похож на пирамиду. А в 2024-м произошел перезапуск проекта, но он, кажется, не принес обещанных дивидендов участникам, об этом рассказала Газета.ru, приведя жалобы конкретных людей. Некоторые рассказывают, что взяли кредит, купили франшизу и ждали обещанного кэшбека в размере 0,1%. Но заработать не удалось.

Как сообщает Утро.ру, сулящую высокий доход программу представляют как «новый проект компании «Лови кешбек» в сотрудничестве с банком ВТБ и одной из крупных платежных систем. Однако на официальном сайте ВТБ нет никаких упоминаний о программе «Лови кэшбек от ВТБ, в колл-центе банка о ней ничего не знают.

Суть проекта состояла в том, что организаторы предлагали приобрести франшизу, а затем получать по 0,1% кэшбека с каждой новой оформленной карты. Один из банков даже поддержал сотрудничество с проектом, но вскоре вышел из него, пишет Газета.ru.  Выплаты участникам составили всего 15% от заработанного, а после ввода антироссийских санкций начались трудности с платежной системой Pay. Однако, организаторы проекта эту информацию не стали доносить до своих партнеров. Те обещанного кэшбека не получили.

Владельцем указанного товарного знака, по данным базы «Спарк-Интерфакс», является ООО «Кэшбекфорс», принадлежащая Исламу Ахмедшину. В августе 2024 года было объявлено о перезапуске акции, причем в этот раз от партнеров вовсе не требовалось вложений. Однако кредитные учреждения акцию никаким образом не поддержали и участия принимать в ней не стали. Желающим участвовать на этот раз рассказали о возможности заработать 100 тысяч рублей и более. Условия сотрудничества были оговорены следующие:

  • необходимо заказать новую дебетовую банковскую карту или приобрести электронную сим-карту с безлимитным интернетом
  • тратить от 10тысяч рублей каждый месяц
  • Привлекать для участия в акции не менее трех новых человек также каждый месяц

Еще одно издание обратило внимание на акцию и недовольство участников, которые указывают, что подобный проект, как и его предшественница «Игра», слишком напоминает известное геометрическое тело. Лента.ру промониторила интернет и обнаружила, что официальных совместных интернет-страниц акции и каких-либо банков нет, зато есть сомнительные домены, где ко всему прочему содержаться грубые орфографические ошибки.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

T2, российский оператор мобильной связи, исследовал, как менялся портрет пользователей дейтингов в регионе в 2022–2024. По полученным данным, Петербург занимает третье место в России по количеству пользователей приложений для знакомств после Москвы и Челябинской области. За три года аудитория таких сервисов в Северной столице выросла в полтора раза и сейчас насчитывает полтора миллиона человек. Причем доля мужчин чуть выше, чем доля женщин: 53% и 46% процентов соответственно.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ