Двое парней из ТЦ «Невский центр» мимо кассы вынесли одежду на 139 тысяч рублей
Двух приятелей задержали сотрудники Росгвардии в ТЦ «Невский центр» у метро «Площадь Восстания» в Петербурге.
Молодые люди пытались пронести одежду мимо кассы на сумму в 139 тысяч рублей. Вынести пытались 35 единиц одежды – что-то мужчины надели на себя, что-то убрали в рюкзак, сообщил в пресс-службе УВО Росгвардии.
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Охрана обратила на приятелей внимание из-за наглухо застегнутых курток, под которыми могли быть лишние слои одежды. На выходе из ТЦ мужчин задержал наряд Росгвардии.
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Нарушителями оказались 21-летний житель Ленобласти и 29-летний житель Красногвардейского района Петербурга, их отвезли в отдел полиции.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее оба задержанных привлекались к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.