Двое парней из ТЦ «Невский центр» мимо кассы вынесли одежду на 139 тысяч рублей
Двух приятелей задержали сотрудники Росгвардии в ТЦ «Невский центр» у метро «Площадь Восстания» в Петербурге.
Молодые люди пытались пронести одежду мимо кассы на сумму в 139 тысяч рублей. Вынести пытались 35 единиц одежды – что-то мужчины надели на себя, что-то убрали в рюкзак, сообщил в пресс-службе УВО Росгвардии.
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Охрана обратила на приятелей внимание из-за наглухо застегнутых курток, под которыми могли быть лишние слои одежды. На выходе из ТЦ мужчин задержал наряд Росгвардии.
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Нарушителями оказались 21-летний житель Ленобласти и 29-летний житель Красногвардейского района Петербурга, их отвезли в отдел полиции.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее оба задержанных привлекались к административной ответственности за мелкое хулиганство.
T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTestза I—IIкварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.
«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.