Официальный представитель МИД РФ Мария Захaрова и ТАСС опубликовали видео из дворца в Эр-Рияде в Саудовской Аравии. Там стартовали переговоры между Россией и США.


На стенах много картин, а с потолка свисают массивные люстры.



Посреди комнаты для переговоров стоит большой и длинный стол, по обе стороны от которого в удобных креслах расположились российская и американская делегации. Кадры оттуда публикует телеканал «Звезда».




От России в переговорах участвуют помощник президента Юрий Ушаков вместе с главой МИДа Сергеем Лавровым и главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым.
Стороны обсудят экономические вопросы, а также поговорят о том, как они планируют начинать переговоры по поводу Украины. Также тема переговоров коснется нормализации двусторонних отношений и налаживания контактов на высшем уровне.