15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

РФПИ считает, что компании США вернутся в РФ во втором квартале 2025 года

Американские компании вернутся на российский рынок в 2025 году. Однако это будет непростой задачей для бизнеса США.

РФПИ считает, что компании США вернутся в РФ во втором квартале 2025 года
Кирилл Дмитриев. Фото: кадр видео «Смотрим».
Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, который принимал участие в переговорах с делегацией США в Саудовской Аравии. Он отметил, что РФПИ рассчитывает на то, что некоторые американские компании вновь выйдут на российский рынок уже во втором квартале 2025 года. Однако, как подчеркнул Дмитриев в беседе с ТАСС, этот процесс будет непростым, поскольку многие рыночные сегменты уже заняты.

Дмитрий также заявлял, что американские предприниматели понесли потери в размере более 300 млрд долларов в результате ухода из России. По его словам, делегация США была удивлена этой суммой потерь. По мнению главы РФПИ, американские нефтяные компании могут возобновить свою деятельность в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.