18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Таможенники задержали белоруса, пытавшегося провезти в Россию в грузовике 140 кг наркотиков

Таможенники задержали белоруса, который пытался привезти в Россию крупную партию наркотиков в грузовике. На автомобиль у водителя не было документов.

Таможенники задержали белоруса, пытавшегося провезти в Россию в грузовике 140 кг наркотиков
Фото: пресс-служба Федеральной таможенной службы

В машине нашли более 140 кг наркотика. Стоимость такого объема запрещенного вещества на черном рынке составляет более 350 млн рублей, сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

Таможенники задержали белоруса, пытавшегося провезти в Россию в грузовике 140 кг наркотиков
Фото: пресс-служба Федеральной таможенной службы
Фура приехала из Белоруссии, управлял автомобилем 43-летний мужчина. При досмотре таможенники нашли тайник под спальным местом в кабине водителя. Там было 150 полимерных брикетов с веществом темно-коричневого цвета и специфическим запахом. Экспертиза установила, что это – наркотик.

Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 229 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере). Максимальное наказание по этой статье – пожизненное лишение свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.