16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в праздничные выходные будут ловить пьяных водителей

Сотрудники ГАИ с пятницу до конца праздничных выходных, с 21 по 23 февраля, проведут в Петербурге и Ленобласти рейды «Нетрезвый водитель».

Искать будут автомобилистов, которые сели за руль после алкоголя. Районы, где будут находиться полицейские, не приводятся.

За вождение в нетрезвом виде или передачу управления транспортом пьяному человеку грозит ответственность по статье 12.8 КоАП РФ – штраф в 45 тысяч рублей, а также лишение прав сроком от полутора до двух лет. После повторного правонарушения наступит уголовная ответственность.

Аналогичный рейд проходил неделю назад – с 14 до 16 февраля. К ответственности за пьяное вождение в общей сложности полицейские за это время привлекли 113 автомобилистов.

В Петербурге в праздничные выходные будут ловить пьяных водителей
Фото: Управление ГАИ по Петербургу и Ленобласти
В Петербурге в праздничные выходные будут ловить пьяных водителей
Фото: Управление ГАИ по Петербургу и Ленобласти

Еще 92 водителя отказались пройти медосвидетельствование, за что им выписали протоколы (ст. 12.26 КоАП РФ). Им тоже грозят штрафы и временное лишение прав.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.