20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителя Подмосковья проговорили к 15 годам за поджог ж/д релейного шкафа

Московский областной суд вынес приговор жителю Подмосковья по делу о госизмене в пользу украинских спецслужб. Ему назначили 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, диверсию 24-летний молодой человек совершил по заказу украинских спецслужб, которые связались с ним в соцсетях.

Сперва он познакомился с гражданкой Украины через чат-бот. Он несколько недель переписывался с ней и обменивался фото. Затем через аккаунт девушки на связь вышел мужчина, который назвался сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины.

По заданию молодой человек поджег релейный шкаф на перегоне Подольск — Гривно Курского направления железной дороги. После этого от него требовали сжечь Коран на глазах у публики в Москве. Однако сделать этого диверсант не успел, его задержали раньше.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Москве и Московской области, по решению суда осужденный проведет три года в тюрьме. Следом его переведут в исправительную колонию строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.