20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский боксер Бивол стал абсолютным чемпионом мира

Россиянин Артур Бетербиев уступил своему соотечественнику Дмитрию Биволу и утратил титул абсолютного чемпиона в полутяжелом весе. Поединок, который состоялся в Эр-Рияде, завершился со счетом 114:114, 116:112, 115:113.

Спортивные издания ранее отмечали, что оба спортсмена получат за этот бой по 10 млн долларов в качестве гонорара, при этом итоговые выплаты увеличатся за счет бонусов, включающих проценты от продажи платных трансляций.

Это был второй бой между россиянами. В октябре 2024 года Бетербиев добился победы над петербуржцем Биволом единогласным решением судей.

В результате боя Бивол отобрал у Бетербиева чемпионские титулы по версиям WBC, IBF и WBO, а также вернул себе пояс суперчемпиона мира WBA, которым ранее владел.

Для 40-летнего Бетербиева это поражение стало первым в профессиональной карьере при 21 победе. У 34-летнего Бивола теперь в активе числится 24 победы и одно поражение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.