Небо над Невой озарил салют к Дню защитника Отечества
Фото: скриншот с онлайн-камеры
В центре Петербурга отгремел салют в честь Дня защитника Отечества.
Фото: скриншот с онлайн-камерыФото: скриншот с онлайн-камерыФото: скриншот с онлайн-камеры
Яркие залпы осветили небо над Петропавловской крепостью. Вход туда, а также на Заячий остров, закрыли 23 февраля еще в 18:00 для подготовки.
Фото: скриншот с онлайн-камерыФото: скриншот с онлайн-камерыФото: скриншот с онлайн-камерыФото: скриншот с онлайн-камерыФото: скриншот с онлайн-камерыФото: скриншот с онлайн-камеры
Сейчас в центре города сохраняются перекрытия – откроют для проезда улицы только к полуночи. Проезд закрыт по Дворцовому мосту, Дворцовой набережной, Адмиралтейской набережной, Миллионной улице, Университетской набережной и другим участкам.
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
Подробно о всех перекрытиях Мойка78 рассказывала ранее.
В Северной столице в честь Дня защитника Отечества также в триколор подсветили три моста — Дворцовый, Троицкий и мост Бетанкура. Работать подсветка будет до утра.
Фото: скриншот с онлайн-камер
Праздничную подсветку включили и на Лахта центре, она будет гореть также до утра 24 февраля.
Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.
Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.