25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россияне выиграли бронзу на турнире по программированию в Китае

Российская команда выиграла бронзовые медали на международном чемпионате по спортивному программированию Universal Cup Finals.

Соревнования проходили в Китае с 19 по 23 февраля.

Один из участников команды – тренер по спортивному программированию Центрального университета Рамазан Рахматуллин. В беседе с ТАСС он рассказал, что для специалистов финал Международной студенческой олимпиады по программированию ICPC, как правило, является финальной точкой в карьере.

Universal Cup же дает возможность сильнейшим спортивным программистам мира независимо от возраста, географического положения, принадлежности к учебному заведению встретиться на одной площадке и продолжить соревноваться.

В Universal Cup участвовали более 900 команд, в финале встретились 20 из них. В составах команд – по 50 участников, которые раньше становились золотыми медалистами на мировом финале Международной студенческой олимпиады по программированию ICPC.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.