Психолог назвала методы борьбы с ленью перед работой
Головная боль, возникающая при мыслях о работе, может быть связана с ленью, которая представляет собой сложный психологический феномен.
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Психолог Майя Голубева в беседе с RuNews24.ru объясняет, что лень часто возникает из-за отсутствия мотивации. Если работа не вызывает интереса или не соответствует личным ценностям, это может привести к апатии и нежеланию её выполнять. Она подчеркнула, что хронический стресс и перегрузка также играют свою роль в развитии эмоционального выгорания.
Также боязнь совершить ошибку и критика могут стать причиной откладывания дел на потом. Она утверждает, что некоторые болезни, например, депрессия, способны привести к постоянной усталости.
Чтобы преодолеть лень, важно понимать, зачем вы работаете и к чему стремитесь. Для здоровья важны полноценный сон, сбалансированное питание и регулярные перерывы в работе. Психолог заявила, что лень может быть сигналом о наличии проблем в жизни. Чтобы вернуть радость, стоит прислушаться к себе.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.
В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.