31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор прекратил действие лицензии у двух институтов Москвы

Рособрнадзор лишил двух московских институтов лицензий на образовательную деятельность.

На сайте ведомства сообщается, что у Международного института экономики и менеджмента и Московского юридического института были прекращены лицензии. Это решение было принято в соответствии с законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», однако более детальной информации не приводится.

В январе 2025 года Рособрнадзор также отозвал лицензию у Якутского гуманитарного института и вынес предупреждение пяти другим вузам, включая Санкт-Петербургский национальный исследовательский академический университет имени Ж.И. Алферова.

Еще в 2024 году Рособрнадзор выносил предупреждения вузам Петербурга о возможных нарушениях в проведении экзаменов по русскому языку для мигрантов. В их списке СПбГУ и РГПУ им. А. И. Герцена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.