15:28, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор прекратил действие лицензии у двух институтов Москвы

Рособрнадзор лишил двух московских институтов лицензий на образовательную деятельность.

На сайте ведомства сообщается, что у Международного института экономики и менеджмента и Московского юридического института были прекращены лицензии. Это решение было принято в соответствии с законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», однако более детальной информации не приводится.

В январе 2025 года Рособрнадзор также отозвал лицензию у Якутского гуманитарного института и вынес предупреждение пяти другим вузам, включая Санкт-Петербургский национальный исследовательский академический университет имени Ж.И. Алферова.

Еще в 2024 году Рособрнадзор выносил предупреждения вузам Петербурга о возможных нарушениях в проведении экзаменов по русскому языку для мигрантов. В их списке СПбГУ и РГПУ им. А. И. Герцена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ